Компьютерные технологии

04.05.2005

Во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе состоялась ставшая уже традиционной церемония награждения победителей городского конкурса по компь­ютерным технологиям «Турнир пользова­телей ПЭВМ-2005».

В состязании по уме­нию работать на компьютерах соревнова­лись 130 учеников из 34 школ, лицея при МГТУ, лицея при МаГУ, Магнитогорского лицея, МГППК, детской художественной школы, профессионального лицея № 13.

 

Уже четвертый год конкурс проводится в рамках программы генерального дирек­тора ОАО «ММК» «Одаренные дети Маг­нитки». Победителей и участников привет­ствовали директор центра подготовки кад­ров «Персонал» Владимир Каконин, на­чальник управления кадров ОАО «ММК» Игорь Деревсков и декан факультета авто­матики и вычислительной техники МГТУ, профессор Диляур Девятов.

- Трудно поверить, но мы провели уже четвертый конкурс, хотя, казалось бы, не­давно проводили первый, - заявил Влади­мир Каконин. - Причем в зале присутству­ют те, кто не единожды принимал в нем участие. За четыре года качество работ ста­ло выше. Но хотелось, чтобы ребята пока­зывали не только технические навыки ра­боты на компьютерах, но и проявляли твор­ческий интерес, умели выражать свои мыс­ли. С каждым годом компьютерные техно­логии все увереннее внедряются во все сферы жизнедеятельности. Но больше все­го это связано с вашим будущим трудоуст­ройством. ММК заинтересован в специа­листах, которые умеют пользоваться ком­пьютерами. Сегодня на комбинате четыре подразделения полностью компьютеризи­рованы и автоматизированы. В этом году в ЦПК «Персонал» мы открываем новую специальность «мехатроника», где будут преподавать основы электроники, автома­тики и компьютерных технологий. .

 

Решением конкурсной комиссии опреде­лены победители в двух возрастных груп­пах.

В номинации «Программирование»: Без­рукова Олеся - школа № 36, Супрунюк Павел - лицей при МГТУ.

В номинации «Компьютерная графика»: Хрипунова Полина - школа № 14, Зирко Роман - лицей при МаГУ.

Дополнительными призами поощрены Шинкевич Александра - школа № 18, Гук Анна - школа № 14.

В номинации «Создание Web-сайта»: ко­манда школы № 33 (Зайцев Александр, Валеев Константин и Пуговкин Василий), ко­манда лицея при МГТУ (Гуркин Максим и Тверской Вячеслав).

 

За оригинальные творческие идеи на­граждены Жилин Олег (школа № 64), Каба­нов Алексей (школа № 3), Клочко Павел (школа № 40), Носкова Евгения (детская художественная школа), Переведенцева Ольга (школа № 18), Тверской Вячеслав и Гуркин Максим (оба - лицей при МГТУ). За лучший материал о Магнитогорске при­за удостоена команда школы № 1 (Клоков Александр, Ковыршин Сергей и Борисов Андрей). За волю к победа при выполне­нии конкурсного задания награжден Косенко Владимир из школы № 18. Хорошая тео­ретическая подготовка признана у Маничева Константина. Отмечено стремление победить у учениц школы № 67 Барабановой Марии и Лабухиной Екатерины.

газета «Магнитогорский металл», май 2005г.

Изменено 09.02.2011
organizators 

Адрес: 455000 г. Магнитогорск, ул. Калинина, 18
Телефон: (3519) 51-05-25

Работы отправлять по адресу: itkonkurs@personal.mgn.ru