Дороги победителей конкурса

В эпоху глобальной компьютеризации инженер программного обеспечения и аналитик компьютерных систем стали наиболее востребованными профессиями. Именно их осваивают большинство победителей конкурса по информационным технологиям, который помог участникам определить путь, выбрать дело жизни, связанное с компьютером.

Ярослав Соломатин, победитель в номинации «Анимация» в 2005-2008 гг. Студент 2 курса факультета экономики и финансов Научно-исследовательского университета высшей школы экономики, г. Москва.

– Конкурс научил нестандартно мыслить, пробудил интерес к различным областям знаний: информатике, экономике, искусству, анимации. Занятия анимацией кардинально изменили взгляд на жизнь: она стала более красочной, радостной. Считаю, что высокие оценки по математике и информатике – это результат моих конкурсных побед.

Павел Супрунюк, победитель в номинациях: «Создание мультимедийных презентаций», «Программирование» в 2002-2006 гг. Студент 5 курса приборостроительного факультета ЮУрГУ:

– Мое увлечение компьютером, программами переросло в профессию. Все годы я занимался в КЦ «Персонал». Победителем стал в 12 лет. Успехом обязан своему педагогу, прекрасному учителю Татьяне Николаевне Алферовой. Школу окончил с серебряной медалью. В университет поступил благодаря знаниям, полученным в «Персонале», участию в конкурсах. На область было всего три бюджетных места, и я стал одним из счастливчиков. Я губернаторский стипендиат, университет заканчиваю с красным дипломом.

Дмитрий Курлянов, победитель в номинации «Программирование» в 2006-2009 гг. Студент 2 курса МГТУ, специальность: «Информатика и информационные технологии».

– Участвовать в конкурсе стал с 11 лет. Как победитель был приглашен в школу Олимпийского резерва. По профильной дисциплине зачеты и отличные отметки получаю «автоматом». Нынешние успехи были заложены во время обучения в «Персонале», наработаны в конкурсных заданиях. В прошлом году участвовал в 14 открытом командном студенческом чемпионате Урала по спортивному программированию в Екатеринбурге.

Мария Пестрякова, ученица 7 класса. Победитель в номинации «Мультимедийная презентация» в 2009-2010 гг.

– В настоящее время продолжаю заниматься в центре компьютерного обучения подготовки кадров «Персонал», готовлюсь принять участие в юбилейном конкурсе. Мечтала стать экономистом, но став победителем в номинации «Мультимедийная презентация», подумываю о профессии архитектурного дизайнера. Соперники были сильными, поэтому, узнав о победе, очень обрадовалась. Призовое место позволило поверить в свои силы, самоутвердиться. Очень признательна моим учителям: они помогают разрабатывать детали, но идея должна быть авторская.

Николай Котыхов, победитель в номинации «Программные разработки» в 2008 г. Студент 3 курса МГТУ, специальность: ««Информатика и информационные технологии».

– Во время конкурса нам приходилось решать сложные задачи, что дало возможность развить  неординарное мышление, волю к победе. Я не всегда побеждал, но стоял на своем, каждый раз стараясь представить более сложные, интересные работы. Конкурс помог мне выбрать профессию: я понял, что это мое дело.

Софья Колосок, победитель в номинациях: «Мультимедийная презентация» 2007 г., «Компьютерная графика» 2008 г. Студентка 3 курса факультета автоматики и вычислительной техники МГТУ, специальность: «Информатика и информационные технологии».

– Конкурс – это великолепное начало творческого пути. Но независимо от результатов соревнований, необходимо совершенствовать свое мастерство. Участие в конкурсе сыграло большую роль в моей судьбе: я выбрала профессию дизайнера. В работе использую знания различных графических редакторов, которые освоила в компьютерном центре «Персонал». Возможно, и ваше увлечение станет вашей профессией.

organizators 

Адрес: 455000 г. Магнитогорск, ул. Калинина, 18
Телефон: (3519) 51-05-25

Работы отправлять по адресу: itkonkurs@personal.mgn.ru