О конкурсе
О конкурсе

О конкурсе (5)

12.12.2018 12:27

График проведения мастер-классов

Написала Administrator

19 февраля - 11 марта - регистрация заявок и конкурсных работ
12 - 18 марта - подведение итогов отборочных туров
19 - 23 марта - очные финальные туры конкурса, мастер-классы
29 марта - награждение победителей

Я - программист

18 января - 17:30-19:00 / Карманова Екатерина Владимировна

30 января - 17:30-19:00 / Филимошин Вадим Юрьевич

08 февраля - 17:30-19:00 / Карманова Екатерина Владимировна

13 февраля - 17:30-19:00 / Филимошин Вадим Юрьевич

 

Я - разработчик мобильных приложений

24 января - 17:30-19:00 / Курзаева Любовь Викторовна

31 января - 18:00-19:30 / Курзаева Любовь Викторовна

 

Я – блогер

16 января - 17:30-19:00 / Чернова Елена Владимировна

23 января - 17:30-19:00 / Чернова Елена Владимировна

 

Я - 3D моделлер

14 января - 12:00-13:30 / Егоров Петр Александрович

28 января - 12:00-15:00 / Егоров Петр Александрович

04 февраля - 12:00-13:30 / Егоров Петр Александрович

 

Я - робототехник

12 января - 17:00-18:30 / Ячиков Матвей Игоревич

26 января - 17:00-18:30 / Ячиков Матвей Игоревич

10 февраля - 14:00-17:00 / Ячиков Матвей Игоревич

 

Я - дизайнер

17 января - 17:00-18:30 / Галацан Константин Алексеевич

31 января - 17:00-18:30 / Галацан Константин Алексеевич

05 февраля - 17:00-18:30 Галацан Константин Алексеевич

12 февраля - 17:00-18:30 / Галацан Константин Алексеевич

XVIII региональный конкурс по информационным технологиям «IT-ОТРАЖЕНИЕ».

16.01.2018 14:36

Темы конкурсных заданий

Написала Administrator

Номинация "Я - программист"

  • Предоставление услуг гражданам;
  • Развлечения и мультимедиа;
  • Свободная IT-тема.

 

Номинация "Я - разработчик мобильных приложений"

  • Социальное приложение – приложение для продвижения благотворительной акции, общественного проекта и т.д.
  • Бизнес-приложение – приложение для поддержки бизнес услуг, коммерческое приложение, целью которого является получение прибыли.
  • Игровое приложение– приложение, вовлекающее пользователя в игровую деятельность: карточные приложения, настольные, семейные, аркады, стратегии, спортивные и т.д.
  • Контентное приложение– приложения новостных и медиа ресурсов, которые позволяют доносить информацию в кратчайшие сроки, в полном объеме и независимо от местоположения потребителя.
  • Обучающее приложение - приложение для поддержки образовательного процесса либо самостоятельного изучения выбранных тем/предметов/направлений.

 

Номинация "Я - блогер"

Конкурсная работа  - тематический блог,  демонстрирующий навыки и знания участников в различных компетенциях, направлениях, предметных сферах.

Блог - интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник, веб-сайт, основное содержимое которого - регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или видео.

Содержание записей блога должно иметь социально значимый или образовательный характер и быть направлено на обучение полезным навыкам, усвоение новых знаний, расширение кругозора.

 

Номинация  "Я – 3D моделлер"

  • Автомоделирование – автомобильные 3D модели.
  • Архитектура 3D модели зданий/сооружений.
  • 3D-sculpting – персонажи, люди, животные.
  • Машиностроение – конвейеры, различные механизмы, оборудование, приборы и т.д.

 

Номинация "Я - дизайнер"

Создайте простой логотип, буклет, плакат, постер, флаер, дизайн футболки эмблему (на выбор) по теме здорового образа жизни под лозунгом «В движении!».

Создайте и представьте макет дизайна рекламно-информационной продукции (не более 3 шт.) с использованием вашей фирменной символики (знак, цвет, шрифт, оригинальные графические элементы дизайна и др.): постер, флаер, логотип, буклет, плакат, эмблема, дизайн футболки и др.

 

Номинация "Я – робототехник"

проект на свободную тему, созданный на одной из робототехнических платформ:

  • LEGO (Mindstorms, WeDo и др.);
  • Arduino/Espruino и аналоги;
  • Raspberry Pi и аналоги.

 

 

11.04.2013 00:13

Этапы конкурса

Написала Administrator

19 февраля - 11 марта - регистрация заявок и конкурсных работ
12 - 18 марта - подведение итогов отборочных туров
19 - 23 марта - очные финальные туры конкурса, мастер-классы
29 марта - награждение победителей

Прием конкурсных работ до 11 марта 2019 г.!

11 января - 13 февраля - проведение мастер-классов для участников в соответствии с графиком.

11 января - 11 марта - прием конкурсных работ.

12 - 18 марта - Отборочный тур, экспертиза заявленных на конкурс работ. Определение участников очного тура.

19 - 25 марта - Очный тур.

29 марта - награждение победителей

organizators 

Адрес: 455000 г. Магнитогорск, ул. Калинина, 18
Телефон: (3519) 22-16-61, 24-11-24, 20-90-89

Работы отправлять по адресу: itkonkurs@personal.mgn.ru